Sorteio de Provas
Resultados dos sorteios das competições da AFBeja realizados ontem
12 setembro 2018
Associação
Realizou-se ontem, dia 11 de Setembro, no Auditório Dr. João Covas Lima, na sede desta associação, o sorteio das provas referentes ao Campeonato Distrital de Sub 23; Campeonato Distrital de Juniores "A"; Campeonato Distrital de Juvenis; Campeonato Distrital de Iniciados; Campeonato Distrital de infantis; Taça Distrito de Beja Juniores "A"; Taça Armando Nascimento – Juvenis e ainda da Taça Melo Garrido – Iniciados.
Ficaram assim definidos os jogos das 1ªs jornadas:
Campeonato Distrital de Juniores “D”-Infantis 1ª Fase Série A
|
1ª JORNADA
ÉPOCA 2018/19
13 de outubro 10h30
|
SC Cuba / CD Beja “A”
|
S.C.Odemirense “B” / CF Guadiana
|
SC Ferreirense / G.D.C. Alvito
|
Despertar S.C. “A” / CDR Cabeça Gorda
|
|
Campeonato Distrital de Juniores “D”-Infantis 1ª Fase Série B
|
1ª JORNADA
ÉPOCA 2018/19
13 de Outubro 10h30
|
G.D. Povoense / Despertar S.C. “B”
|
C.A. Aldenovense / Moura A.C.
|
Barrancos F.C / F.C. Serpa
|
C. Desportivo de Beja “B” / G.D. Amarelejense
|
Descansa / Piense S.C.
|
|
Campeonato Distrital de Juniores “D”-Infantis 1ª Fase Série C
|
1ª JORNADA
ÉPOCA 2018/19
13 de Outubro 10h30
|
S.C.Odemirense “A” / Despertar S.C. “C”
|
J.C.Boavista / F.C. Castrense
|
C.D. Praia de Milfontes / C.D. Almodôvar
|
Ourique D.C. / G.D. Renascente
|
Descansa / S.C.Mineiro Aljustrelense
|
|
Campeonato Distrital de Juniores “C”-INICIADOS
|
1ª JORNADA
ÉPOCA 2018/19
18 NOVEMBRO 10h30
|
Moura AC / Despertar SC
|
S.C.Odemirense / C.D. Praia de Milfontes
|
Barrancos F.C / S.C. Cuba
|
C.Desportivo de Beja / F.C. Serpa
|
J.C. Boavista / F.C. Castrense
|
TAÇA MELO GARRIDO-INICIADOS
|
1ª JORNADA
ÉPOCA 2018/19
SÉRIE A
07 de Outubro 10h30
|
F.C. Serpa/ Barrancos F.C
|
Moura A.C / S.C. Cuba
|
Descansa / C.D.Beja
|
TAÇA MELO GARRIDO-INICIADOS
|
1ª JORNADA
ÉPOCA 2018/19
SÉRIE B
07 de Outubro 10h30
|
C.D. Praia de Milfontes / F.C Castrense
|
J.C. Boavista / Despertar S.C
|
Descansa / S.C. Odemirense
|
Campeonato Distrital de Juniores “B”- Juvenis
|
1ª JORNADA
Época 2018/19
06 de outubro 16h00
|
C. Desportivo Beja / Despertar S.C. “C”
|
S.C. Ferreirense / Piense S.C.
|
C.D. Praia de Milfontes / S. C. Odemirense
|
F.C. Serpa/ Ourique D.C
|
C.F. Vasco da Gama / C.D. Almodôvar
|
Moura A.C / F.C. Castrense
|
TAÇA ARMANDO NASCIMENTO-JUVENIS
|
1ª ELIMINATÓRIA
Época 2018/19
26 de Janeiro 15 horas
|
C.D. Almodôvar / C.D. Praia de Milfontes
|
S.C. Odemirense / F.C. Serpa
|
Moura A.C / Ourique D.C
|
F.C. Castrense / C. Desportivo Beja
|
|
ISENTOS
|
Piense S.C
|
Despertar S.C.
|
S.C. Ferreirense
|
C.F. Vasco da Gama
|
Campeonato distrital de juniores “A”
|
1ª JORNADA
Época 2018/19
17 novembro 18 horas
|
Moura A.C / Despertar S.C.
|
C.D. Praia de Milfontes / F.C. Castrense
|
TAÇA DO DISTRITO DE BEJA JUNIORES “A”
|
1ª JORNADA
Época 2018/19
12 janeiro 18 horas
|
F.C. Castrense / Moura A.C
|
C.D. Praia de Milfontes / Despertar S.C.
|
CAMPEONATO DISTRITAL DE SUB 23
|
1ª JORNADA
Época 2018/19
06 de Outubro 18 horas
|
Moura A.C / Despertar S.C.
|
F.C. Castrense / C.D. Praia de Milfontes
|