Histórico

Supertaça Distrito de Beja

 Época Seniores Juniores Futsal Feminino
2010/2011   AJD Rosairense Despertar SC
2011/2012  FC Castrense Moura AC NS Moura CB Castro Verde
2012/2013  CD Almodôvar Despertar AC GDC Baronia Ourique DC
2013/2014  SCM Aljustralense SC Ferreirense FC Castrense
2014/2015  FC Castrense GDC Baronia
2015/2016
SCM Aljustrelense

SC Ferreirense

Taça Distrito de Beja

Época  Seniores Juniores Futsal Feminino
1990/1991 FC Castrense Moura AC
1991/1992 CRD Cabeça Gorda Despertar SC
1992/1993 CA Aldenovense SCM Aljustralense
1993/1994 SC Ferreirense FC Castrense
1994/1995 CA Aldenovense Ourique DC
1995/1996 CRD Cabeça Gorda Moura AC
1996/1997 FC Serpa Despertar SC
1997/1998  SCM Aljustralense SCM Aljustralense
1998/1999 GDC Neves CD Beja
1999/2000 CA Aldenovense Despertar SC
2000/2001  FC Serpa CRD Cabeça Gorda
2001/2002 SC Ferreirense SC Ferreirense
2002/2003 Moura AC CCD Bº Conceição CF Guadiana
2003/2004 SC Cuba CF Guadiana SA Almodovarense
2004/2005 Castrense Despertar SC IP Beja
2005/2006 CF Vasco da Gama Despertar SC Operário FC
2006/2007 Moura AC SC Odemirense Operário FC
2007/2008 FC Castrense CD Beja SA Almodovarense
2008/2009 Moura AC SC Odemirense GDC Baronia
2009/2010 Barrancos FC CA Aldenovense NS Moura
2010/2011 AJD Rosairense Despertar SC NS Moura
2011/2012 FC Serpa Moura AC IP Beja SCM Aljustralense
2012/2013 Piense SC Despertar SC GDC Baronia CB Castro Verde
2013/2014 Piense SC SC Ferreirense FC Castrense
2014/2015 CDP Milfontes GDC Baronia - Futsal GDC Baronia CD Beja - Futsal
2015/2016 SCM Aljustrelense

SC Odemirense - Futebol / NS Leões de Alm. - Futsal

NS Leões de Almodôvar SC Odemirense - Futsal

 

Campeonatos Distritais Futebol 11

Época  1ª Divisão 2ª Divisão Juniores Juvenis Iniciados
1990/1991 SC Ferreirense Ourique DC SC Odemirense CD Beja Despertar SC
1991/1992 FC Castrense SA Almodovarense Despertar SC SC Ferreirense CD Beja
1992/1993 CA Aldenovense CDC Panóias CD Beja Moura AC CD Beja
1993/1994 FC Serpa GDC Alvito SC Ferreirense SA Almodovarense Desperar SC
1994/1995 SC Odemirense SC Cuba Despertar SC Moura AC CD Almodôvar
1995/1996 CRD Cabeça Gorda SRD Entradense CD Beja CD Beja SCM Aljustralense
1996/1997 Ourique DC SC Odemirense CD Beja CD Almodôvar CA Aldenovense
1997/1998 FC Serpa GDSF Baleizão Despertar SC CD Beja Moura AC
1998/1999 SCM Aljustralense CDP Milfontes CD Beja Despertar SC CF Vasco da Gama
1999/2000 FC Castrense Barrancos FC CD Almodôvar CD Beja SC Ferreirense
2000/2001 CA Aldenovense SC Cuba CD Beja Despertar SC Moura AC
2001/2002 SC Ferreirense CD Almodôvar Moura AC Moura AC FC Serpa
2002/2003 Moura AC JC Boavista Bº Conceição Despertar SC CP S. Luís
2003/2004 SCM Aljustralense FC S. Marcos Moura AC CP S. Luís Moura AC
2004/2005 FC Castrense CRD Cabeça Gorda SCM Aljustralense Despertar SC FC Serpa
2005/2006 FC Serpa CDR Salvadense Despertar SC SC Odemirense SC Cuba
2006/2007 SCM Aljustralense CRD Cabeça Gorda Moura AC Despertar SC Moura AC
2007/2008 FC Castrense Barrancos FC SC Cuba SC Odemirense SCM Aljustralense
2008/2009 Moura AC AJD Rosairense Despertar SC SCM Aljustralense SC Odemirense
2009/2010 SC Odemirense CCD Bº Conceição Ourique DC Despertar SC Despertar SC
2010/2011 Despertar SC CF Guadiana Despertar SC SC Odemirense Despertar SC
2011/2012 FC Castrense FC Castrense Moura AC Despertar SC CD Beja
2012/2013 CD Almodôvar Despertar SC CD Beja SC Odemirense
2013/2014 SCM Aljustralense Sabóia AC Despertar SC Moura AC
2014/2015 FC Castrense ACD Penedo Gordo CDP Milfontes Despertar SC
2015/2016 SCM Aljustrense Despertar SC CDP Milfontes Despertar SC SC Odemirense

 

Campeonatos Distritais de Futebol 7

Época  Infantis Benjamins
1990/1991 CD Beja
1991/1992  Despertar SC
1992/1993 CD Almodôvar Despertar SC
1993/1994 CD Almodôvar 
1994/1995 Moura AC
1995/1996 FC Serpa Despertar SC
1996/1997 CD Beja Despertar SC
1997/1998 CD Beja CD Beja
1998/1999 CD Beja CD Beja
1999/2000 Despertar SC SC Cuba
2000/2001 CD Beja SC Cuba
2001/2002 CF Vasco da Gama CF Vasco da Gama
2002/2003 Despertar SC Negrilhos FC
2003/2004 Despertar SC Negrilhos FC
2004/2005 Moura AC SC Odemirense
2005/2006 Moura AC Despertar SC
2006/2007 SC Odemirense Despertar SC
2007/2008 Despertar SC JC Boavista
2008/2009 Despertar SC "B" Despertar SC "A"
2009/2010 Despertar SC "A" Despertar SC "A"
2010/2011 Moura AC Despertar SC "A"
2011/2012 Despertar SC "A" Despertar SC "A"
2012/2013 Despertar SC "A" Despertar SC "A"
2013/2014 Despertar SC "A"
2014/2015 Despertar SC "A"
2015/2016 SC Cuba

Campeonatos Distritais Futebol /  Futsal - Feminino

 Época Futebol Feminino Futsal Feminino
1995/1996 CCD Bº Conceição
1996/1997 CCD Bº Conceição
1997/1998 SC Ferreirense
1998/1999 SC Ferreirense
2010/2011 FC Serpa
2011/2012 SCM Aljustralense
2012/2013 CB Castro Verde
2013/2014 FC Castrense
2014/2015 CD Beja
2015/2016

SC Odemirense

Campeonatos Distritais de Futsal

Época  Seniores Juniores
2002/2003 CF Guadiana
2003/2004 Operário FC
2004/2005 CCD Bº Conceição
2005/2006 SA Almodovarense
2006/2007 GDC Baronia
2007/2008 SA Almodovarense
2008/2009 GDC Baronia
2009/2010 SCM Aljustralense
2010/2011 GDC Baronia
2011/2012 IP Beja
2012/2013 GDC Baronia
2013/2014 SA Almodovarense
2014/2015 GDC Baronia NS Leões de Almodôvar
2015/2016 SC Ferreirense GDC Baronia